城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大理生活网
|
大理本地通
|
大理影讯
|
大理公交
|
大理地图
|
大理天气
|
大理商圈
|
大理连锁品牌
|
大理小区
|
电影
|
明星
大理
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大理公交
大理公交时刻表
大理公交车站
大理公交换乘查询
大理长途汽车
大理公交
>
公交线路查询
> 16路
大理 16路公交车
16路(荷花廉租房公交车场--龙山办公区三站)
始发站
荷花廉租房公交车场
终点站
龙山办公区三站
总里程
10.4公里
运营时间
3月至10月 06:30-21:30 5分钟/趟
1月/2月/11月/12月 07:20-18:30
基本票价
2元
所属公司
大理公交客运公司
沿途车站
起点站
荷花廉租房公交车场
第2站
少艺校
第3站
太和苑小区
第4站
荷花校区北
第5站
康典佳园
第6站
万花加油站
第7站
万花小区
第8站
阳洱小区
第9站
大理公交4路车站
第10站
美登大桥北
第11站
美登大桥南
第12站
苍山饭店
第13站
招呼站
第14站
吉昌路口(苍山路)
第15站
下关七小
第16站
金星村
第17站
电力巷
第18站
西窑菜场
第19站
市法院
第20站
龙山酒店
第21站
富海路口
第22站
天井村
第23站
育才中学
第24站
山西村西
第25站
山西村北
第26站
龙山花园
第27站
龙山办公区一站
第28站
龙山办公区二站
终点站
龙山办公区三站
16路(龙山办公区三站--荷花廉租房公交车场)
始发站
龙山办公区三站
终点站
荷花廉租房公交车场
总里程
10.2公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
大理公交客运公司
沿途车站
起点站
龙山办公区三站
第2站
龙山办公区二站
第3站
龙山办公区一站
第4站
龙山花园
第5站
山西村北
第6站
山西村西
第7站
育才中学
第8站
天井村
第9站
富海路口
第10站
龙山酒店
第11站
市法院
第12站
西窑菜场
第13站
电力巷
第14站
金星村
第15站
下关七小
第16站
市公安局
第17站
苍山饭店
第18站
美登大桥南
第19站
美登大桥北
第20站
大理公交4路车站
第21站
阳洱小区
第22站
万花小区
第23站
康典佳园
第24站
大理大学荷花校区北
第25站
太和苑小区
第26站
少艺校
终点站
荷花廉租房公交车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
巍山1路
大理慢谷专线
剑川1路
剑川3路
永平1路
宾川2路
海洋馆、欢乐谷公交专线
路
祥路
祥云路
祥云5路
C10路
太邑专线
祥云2路
祥云4路
祥云8路
祥云6路
宾川3路
21路A线
5路
26路
温泉公交专线
直通车
6路早高峰线
6路高峰线
C10路环线
大理古城专线
上和1路
大理古城客运站-丽江客运站
大理快速汽车客运站-丽江客运站
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3