城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大理生活网
|
大理本地通
|
大理影讯
|
大理公交
|
大理地图
|
大理天气
|
大理商圈
|
大理连锁品牌
|
大理小区
|
电影
|
明星
大理
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大理公交
大理公交时刻表
大理公交车站
大理公交换乘查询
大理长途汽车
大理公交
>
公交线路查询
> 崇圣寺三塔专线
大理 崇圣寺三塔专线
崇圣寺三塔专线(崇圣寺三塔--火车站)
始发站
崇圣寺三塔
终点站
火车站
总里程
19.1公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
3元
所属公司
大理公交客运公司
沿途车站
起点站
崇圣寺三塔
第2站
北门桥头
第3站
水碓村
第4站
三月街口
第5站
人民路口
第6站
红龙井
第7站
大理南门
第8站
玉局路口
第9站
学府路口
第10站
绿玉路口
第11站
南五里桥
第12站
上阳和
第13站
七里桥
第14站
上末村
第15站
观音塘
第16站
大理镇二中
第17站
市委党校
第18站
大井盘
第19站
凤阳邑
第20站
太和桥
第21站
太和
第22站
太四村
第23站
机动车检测站
第24站
纸厂
第25站
荷花村
第26站
客运北站
第27站
龙悦华府
第28站
全民健身中心
第29站
兴盛大桥北
第30站
兴盛大桥南
第31站
小车加油站
第32站
金星村
第33站
电力巷
第34站
西窑菜场
第35站
市法院
第36站
龙山酒店
第37站
金贝小区
终点站
火车站
崇圣寺三塔专线(火车站--崇圣寺三塔)
始发站
火车站
终点站
崇圣寺三塔
总里程
18.6公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
3元
所属公司
大理公交客运公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
市法院
第3站
西窑菜场
第4站
电力巷
第5站
金星村
第6站
珠海市场
第7站
小车加油站
第8站
兴盛大桥南
第9站
兴盛大桥北
第10站
全民健身中心
第11站
龙悦华府
第12站
客运北站
第13站
大展屯
第14站
荷花村
第15站
纸厂
第16站
机动车检测站
第17站
太四村
第18站
太和
第19站
太和桥
第20站
凤阳邑
第21站
大井盘
第22站
市委党校
第23站
大理镇二中
第24站
观音塘
第25站
上末村
第26站
七里桥
第27站
上阳和
第28站
南五里桥
第29站
绿玉路口
第30站
学府路口
第31站
玉局路口
第32站
大理南门
第33站
红龙井
第34站
人民路口
第35站
三月街口
第36站
水碓村
终点站
崇圣寺三塔
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
巍山1路
大理慢谷专线
剑川1路
剑川3路
永平1路
宾川2路
海洋馆、欢乐谷公交专线
路
祥路
祥云路
祥云5路
C10路
太邑专线
祥云2路
祥云4路
祥云8路
祥云6路
宾川3路
21路A线
5路
26路
温泉公交专线
直通车
6路早高峰线
6路高峰线
C10路环线
大理古城专线
上和1路
大理古城客运站-丽江客运站
大理快速汽车客运站-丽江客运站
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3